Auction 822, Lot # 105
LÁMPARA DE PIE CHECOSLOVAQUIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en cristal overlay, en color verde (translúcido) y blanco (opaco), decorado con flores pintadas a mano. Brazos en forma de "S" adornados con cadenillas y pendientes de cristal. Arandelas lobuladas, con siete luces. Detalles de conservación, estructura y restauración. 215 cm de altura. Estimado $ 20,000-30,000